El plato fuerte será el encuentro que Uruguay y Chile jueguen ya que el ganador se quedará con la plaza sudamericana del Trophy.

Read more

El amistoso se jugará a partir de las 20 horas en la cancha del Club Manquehue.

Read more

Enfrentará al francés Jeremy Chardy (40°) en el último turno de la jornada a eso de las 20:00 Hrs.

Read more

El torneo mundial se inicia mañana miércoles en el Centro de Entrenamiento Olímpico.

Read more

Las damas y los varones cayeron estrechamente en la final ante la escuadra de Argentina.

Read more

A las 10:00 comenzó el proceso de inscripciones para la tercera edición del Tanner Triatlón de Zapallar 2019,

Read more

El “Tanque” perdió en tres sets ante Bjorn Fratangelo y sigue sin debutar esta temporada en un Master 1.000.

Read more

Se trata de Ecko Unltd, todo un referente en lo que a deportes de estilo urbano que aportará con indumentaria.

Read more

En la categoría Street el mejor es Mauro Iglesias de Argentina, mientras que en Bowl es el chileno Marcelo Jiménez.

Read more

Además Andrés Aguilar obtuvo la presea de plata tras caer en la final ante Soto.

Read more

En el Muelle Barón se realizarán navegaciones populares, clínicas y cursos de vela inclusiva.

Read more

La "sirena de hielo" conquistó los 500 metros libres, subiéndose a lo más alto del podio.

Read more

Valentina Ríos y Jerusalen Flores en damas y Nicolás Burgos junto a Andrés Martínez en varones se subieron a lo más alto del podio sudamericano.

Read more

A esta presea se suma la también dorada que logró a primera hora en Slalom Fernanda Naser y la de bronce que consiguió Martín Labra en la Final Figuras,

Read more

Muy buenas actuaciones en esquí náutico, volleyball playa y rugby de playa.

Read more

Jornada tuerca contará con la presencia de más de 60 pilotos en el kartódromo Punta de Piedra.

Read more

Será en el marco de una gira comercial para la marca Puma el 31 de marzo y 1 de abril.

Read more

La largada será en la Plaza de la Aviación, Providencia a partir de las 08:00 Hrs.

Read more

En juveniles las damas enfrentarán a Ecuador, mientras los varones harán lo propio frente a Argentina.

Read more

Esta es la quinta presea de la delegación nacional, tras las cuatro que aportó el triatlón el jueves.

Read more

La atractiva competencia será este sábado 16 a las 11:30 en el balneario Los Lagos del Lago Puyehue.

Read more

Ricardo Soto y Andrés Aguilar se enfrentarán este domingo a las 16:45 de Chile por la medalla de oro del Gran Prix Mexicano.

Read more