EVENTOS

Mayo, 2017

Event Location:

All

Event Organizer:

All

Event Type 2:

All

5May - 7May 59:00 amMay 7TORNEO DE ESGRIMA "COPA AUSTRAL 2017" PUNTA ARENAS 2017
5May - 7May 59:00 amMay 7CONCURSO ECUESTRE OFICIAL DE SALTO OTOÑO UC 2017
5May - 7May 510:00 amMay 7TENIS FEMENINO "COPA KATY DEZULOVIC 2017 EN STADE FRANCAISE
5May - 7May 57:30 pmMay 72° FECHA RALLYMOBIL: GRAN PREMIO DE CONCEPCIÓN
6May - 7May 69:00 amMay 7GOLF: CAMPEONATO DOBLES DE CHILE 06 Y 07 CLASIFICACIÓN 13 Y 14 FINALES
6May9:00 am- 5:00 pmXCM HÉROES DE IQUIQUE
6May10:00 am- 7:00 pmOPEN TENIS DE MESA PUERTO MONTT 2017
6May10:00 am- 2:00 pmTORNEO DE ATLETISMO ESCOLAR INMACULADA CONCEPCIÓN VALDIVIA
6May - 7May 610:00 amMay 72° FECHA CIRCUITO MILO TENIS 10 ACCIÓN 2017
6May12:00 pm- 7:00 pmOLIMPIADAS GUACHACAS DEL TRABAJADOR EN LA PINTANA
6May - 7May 62:00 pmMay 7ESTE 06 Y 07 DE MAYO SE DESARROLLARÁ LA 3° FECHA RÁNKING ESCUELA 2017 EN LA PINTANA
6May5:00 pm- 11:00 pmKICKBOXING DUELO DE CAMPEONES " IVÁN GALAZ VS FRANCISCO LEFEBVRE"
6May7:30 pm- 11:55 pm5° FECHA THE COLOR RUN NIGHT ÑUÑOA 2017
7May8:00 am- 2:00 pm4° EDICIÓN WINGS FOR LIFE WORLD RUN 2017
7May9:00 am- 12:00 pm3° CORRIDA FAMILIAR HUECHURABA 2017
7May - 20May 710:00 amMay 203° JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES Y PARANACIONALES 2017
8May - 12May 810:00 amMay 12TORNEO DE TENIS FUNDACIÓN GANTZ 2017
12May - 14May 126:00 pmMay 14INTERESCOLAR MIXTO PREPARATORIO DE ATLETISMO
13May9:00 am- 6:00 pmSELECTIVO PARALÍMPICO DE BOCHAS 2017 PARA LA COPA AMÉRICA DE COLOMBIA
13May10:00 am- 8:00 pmTORNEO NACIONAL DE TAEKWONDO "COPA CORAZÓN CHILE" PAINE 2017
13May - 14May 1311:00 amMay 14TORNEO DE POLO ACUÁTICO ARICA 2017
13May2:00 pm- 9:00 pmVI COPA PEÑALOLEN MÁSTER DE NATACIÓN 2017
13May2:00 pm- 5:00 pmPROCESO DE INDUCCIÓN AL PARABÁDMINTON EN CEO
13May3:45 pm- 7:00 pmSUDAMERICANO DE RUGBY: CHILE VS BRASIL EN LA PINTANA
14May8:30 am- 2:00 pmCORRIDA DE LA CONSTRUCCIÓN SANTIAGO 2017
14May9:00 am- 2:00 pm2° FECHA CAMPEONATO NACIONAL DE ENDURO PAPUDO 2017
14May11:00 am- 2:00 pmCORRIDA MES DEL MAR EN ANCUD 2017
19May - 20May 196:00 pmMay 20ATACAMA XTREME 2017
19May - 21May 197:00 pmMay 21BÁSQUETBOL COPA MANQUEHUE SUB 15 2017
20May7:00 am- 1:00 pmVI MEDIA MARATÓN Y CORRIDAS PEDESTRES PUENTE ALTO 2017
20May - 21May 2010:00 amMay 212ª FECHA CAMPEONATO NACIONAL MOTOCICLISMO DE VELOCIDAD 2017
21May9:00 am- 12:30 pm4° FECHA BROOKS SAMSUNG RUNNING TOUR 2017
21May10:00 am- 12:00 pmCORRIDA HÉROES DE IQUIQUE-SANTIAGO 2017
24May - 25May 246:30 pmMay 25TORNEO INTERNACIONAL DE VOLEIBOL "COPA BOSTON COLLEGE 2017"
24May9:00 pm- 11:00 pmTORNEO AMATEUR TENIS DE MESA EN ARICA
26May - 28May 266:00 pmMay 28CUADRANGULAR INTERNACIONAL DE VOLEIBOL COPA LICEO RACING CLUB QUILLOTA
27May9:00 am- 9:00 pmCAMPEONATO DE TAEKWONDO "COPA ACERO 2017"
27May9:00 am- 8:00 pm1° FECHA LIGA REGIONAL SUR DE BALONMANO 2017
27May9:30 am- 1:00 pm2° MEDIA MARATÓN 150 ANIVERSARIO DE COQUIMBO 2017
27May - 28May 2710:00 amMay 28CIRCUITO SENIOR AMTO COPA FULL TENIS 2017
27May10:00 am- 2:00 pmIX COPA MASTER NATACIÓN U.C.M TALCA 2017
27May10:00 am- 7:00 pmFINALES TORNEO APERTURA ARUSA 2017
27May10:00 am- 4:00 pmPRIMERA FECHA 2017 FORMULA 3 AUTÓDROMO DE CODEGUA
27May - 28May 2710:30 amMay 28CAMPEONATO NACIONAL TAEKWONDO WTF "COPA COREA 2017"
27May11:00 am- 6:00 pmTORNEO DE ATLETISMO TODO COMPETIDOR CLUB ATLÉTICO LA PINTANA 2017
27May - 28May 272:00 pmMay 284° FECHA LIGA NACIONAL PATIN CARRERA 2017
27May - 28May 273:00 pmMay 28NUEVA FECHA TORNEO NACIONAL DE HOCKEY CÉSPED 2017
27May5:00 pm- 8:00 pmCLASIFICATORIAS RUGBY WORLD CUP 2019 / URUGUAY VS CHILE
27May - 28May 275:30 pmMay 282° FECHA DEL RALLY BÍO BÍO 2017 "PORTEZUELO"
28May8:30 am- 12:00 pmCORRIDA FAMILIAR PROVIDENCIA 120 AÑOS
28May9:00 am- 12:00 pmCORRIDA MILO CONCEPCIÓN 2017
28May9:00 am- 8:00 pm1° CAMPEONATO NACIONAL FEDERATIVO DE WUSHU KUNG FU TAICHI 2017
28May9:00 am- 12:00 pmPERRO RUNNING REÑACA 2017
28May11:00 am- 6:00 pm3° FECHA GOLF JUVENIL REGIÓN METROPOLITANA 2017